Особенности моделей “Житомир-9”
-
Котел построен на базе модели «Житомир-3» совмещенной с твердотопливным котлом
-
КПД до 97% (газ)
-
Мощность от 10 до 20 кВт
-
Газовый клапан: EUROSIT 630 (Италия)
-
Газовые горелки: POLIDORO (Италия)
-
Датчик тяги, датчик пламени, датчик температуры
-
Возможность установки терморегулятора для твердотопливной части
Моментальный переход на другой вид топлива без переоборудования!
Котел "Житомир-9" способен работать на двух видах топлива как по отдельности, так и одновременно! Отдельные блоки газового и твердотопливного котла позволяют работать на двух видах топлива независимо друг от друга!
Суперэффективный на газу и стабильно надежный на твердом топливе!
Газовый блок котла "Житомир-9" построен на базе эффективной и очень популярной модели "Житомир-3", которая имеет очень высокий коэффициент полезного действия до 94% что является очень высоким показателем, принадлежащим к котлов премиум сегмента!
Конструкция теплообменника Атем предусматривает два режима работы - спокойный и турбулентный.
В "спокойном" режиме при относительно теплой погоде на улице горячие газы плавно проходят весь путь через теплообменник успевая отдать тепло в систему отопления.
Когда температура на улице начинает опускаться ниже, тяга в дымоходе значительно возрастает что приводит к увеличению скорости вытягивания горячих дымовых газов и тогда теплообменник переходит в "турбулентный" режим работы, в котором горячие газы начинают активно перемешиваться, обеспечивая эффективную отдачу тепла в систему отопления!
В то время как в котлах с обычным теплообменником, при росте тяги, КПД может резко падать, эффективность котла АТЕМ с турбулентным теплообменником остается очень высокой в любом режиме работы!
Такое конструктивное решение позволило уменьшить расход газа особенно при низких внешних температур, когда тяга возрастает и скорость потока воздуха увеличивается.
"Атем Электро-резерв" - сделайте свой котел электрическим!
Теперь, покупая универсальный котел «Житомир-9», Вы получаете возможность в любой момент сделать его еще и электрическим!
В котлах "Житомир-9" предусмотрено место установки ТЭНа, который вы можете приобрести в магазине Вашего города.
Котлы Атем совместимы с ТЭНами тм "Тенко", или другим, который соответствует монтажным размерам. Подробнее об установке электро ТЭНа в руководстве по эксплуатации.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Коэффициент полезного действия | 97 % |
| Топливо | Газ/твердое |
| Расход газового топлива | 2.24 куб. м/час |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Вес | 222 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1105 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Форма дымохода | Круглая |
| Основные | |
| Управление | Механическое |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Пользовательские характеристики | |
| Производительность горячей воды | 7.6 |
| Объем камеры сгорания | 109.6 |
Информация для заказа
- Цена: 50 769 ₴


