Печь стальная "АТЕМ" (буржуйка) предназначена для воздушного обогрева помещения и приготовления пищи благодаря встроенной варочной поверхности. Максимальная загрузка дров составляет 3-6 кг, время горения на одной закладке дров – 4-5 часов. Используются только дрова, щепы.
Не предназначена для угля.
Эта печь при своих небольших габаритах хорошо подходит для обогрева небольших помещений, таких как бытовки, дачные домики, мастерские, склады, сто и другие помещения условно малого размера.
Изготавливаются три модели, имеющие мощность 6, 10 и 14 кВт.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Площадь обогрева | 100 кв.м |
| Вес | 44 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | С варочной поверхностью |
| Управление | Механическое |
| Тип топки | Открытая |
| Расход твердого топлива | 2.2 кг/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 408 мм |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 470 мм |
| Диаметр дымохода | 128 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Брикеты, Кора |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность номинальная | 14 |
| Объем воды в котле | 26 |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55.0 |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 |
Информация для заказа
- Цена: 4 583 ₴

