Габаритные размеры топки котла "Житомир" позволяют комфортно загружать топливо разного размера, а конструкция теплообменника спроектирована таким образом, чтобы значительно снизить засор котла продуктами сгорания и обеспечить стабильную работу в любых условиях!
Для удобной эксплуатации модели АКТВ оснащены варочной поверхностью для приготовления пищи.
Котлы производятся мощностью 12, 14, 18 и 22 кВт.
Толщина стали до 6 мм.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛОВ ЖИТОМИР
-
Порошковое покрытие, расчетный срок работы оборудования при правильной эксплуатации и своевременном проведении регламентных работ до 20 лет.
-
Варочная поверхность с чугунными кругами для приготовления пищи. Когда не используется – закрывается декоративной крышкой с теплоизоляцией.
-
Трехходовой теплообменник максимально способствует теплообмену, замедляет прохождение дымовых газов и увеличивает КПД котла (до 90%).
-
Котел сделан из стали толщиной 4-6 мм.
-
Электрорезерв! Котлы Житомир подготовлены под установку электрического ТЭНа как с блоком управления, так и без. С помощью электрического ТЭНа вы можете поддерживать температуру в системе отопления, когда у вас нет дома или нет возможности загрузить дрова. В доме будет тепло и система отопления не замерзнет. Кроме того, возможно использование такого сценария, когда твердое топливо уже прогорело, температура начинает снижаться и автоматически автоматически включается электрический ТЭН и поддерживает заданную температуру до последующего розжига котла.
-
Чугунные надежные колосники.
-
Дверь котла с теплоизоляцией.
-
Декоративная облицовка с воздушной прослойкой обеспечивает комфортную температуру поверхности котла и предохраняет от ожогов.
-
Возможность установки как механического терморегулятора, так и поддува принудительного с электронным управлением.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Расход твердого топлива | 2.2 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 0.056 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 4.67 л/мин |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 935 мм |
| Ширина | 436 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Квадратная |
| Длина дымохода | 152 мм |
| Ширина дымохода | 153 |
Информация для заказа
- Цена: 20 420 ₴

