Котлы Житомир серии предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Отвод продуктов сгорания производится в дымоход.
Котел предназначен для работы на твердом топливе (расчетное топливо - антрацит (АО ГОСТ 8188 класс 25-50 мм).
В качестве альтернативного топлива может использоваться каменный и бурый уголь, дрова и брикетированное твердое топливо.
Котел Житомир оборудован уникальным биметаллическим теплообменником, который способствует улучшению теплообмена и эффективности котла, а также надежно защищает котел от ржавчины и продлевает срок службы котла!
В котлах "Житомир" предусмотрено место установки ТЭНа, который вы можете приобрести в магазине Вашего города.
Котлы Атем совместимы с ТЭНами ТМ "Тенко", или другим, который соответствует монтажным размерам. Подробнее об установке электро ТЭНа в руководстве по эксплуатации.
На верхней крышке котла расположен термо-индикатор для контроля температуры котла.
На передней стороне котла размещены три дверки, с остальных сторон он закрыт декоративной облицовкой. Верхняя дверца служит для загрузки топлива в камеру сгорания и для очистки конвективного газохода теплообменника от сажи. Нижняя дверца служит для розжига топлива, обслуживания колосников и зольноковой камеры, в которой расположен ящик зольника.
На нижней дверце также располагается воздушная заслонка с регулировочным винтом, которая используется для изменения объема воздуха, подаваемого в топку котла.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Расход твердого топлива | 3.5 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 0.11 л |
| Объем воды в котле | 67 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 55 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 148 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
Информация для заказа
- Цена: 36 213 ₴

