В основе создания усовершенствованного модельного ряда котлов THERM 20 CXE.AA, предназначенных для жилых и промышленных объектов, лежит инновационное решение, основанное на применении модернизированных компонентов. Само собой разумеется, что котлы предназначены для отопления помещений, при этом дополнительно предусмотрен проточный нагрев горячей воды.
Конструкция котлов ориентирована на максимальную эффективность, с акцентом на минимальный уровень выбросов в окружающую среду и низкое энергопотребление.
Нагрев горячей воды осуществляется с помощью вторичного пластинчатого теплообменника, входящего в состав котла. В механизме котла также предусмотрен энергоэффективный циркуляционный насос, обеспечивающий циркуляцию воды в системе отопления.
Неоспоримым преимуществом такого способа нагрева горячей воды являются компактные размеры, подходящие для небольших помещений, а также низкая стоимость приобретения оборудования.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Thermona |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 39 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.3 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 725 мм |
| Глубина | 300 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 120 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Объем расширительного бака | 7 л |
Информация для заказа
- Цена: 33 050 ₴

