Газовые напольные котлы Protherm прекрасно подходят для отопления небольших помещений и очень удобны в эксплуатации. Они компактны, не занимают много места, имеют возможность подключения внешнего бойлера и установки принудительного вентилятора для более эффективного удаления отработанных газов.
Котел газовый чугунный стационарный Protherm Медведь PLO с атмосферной горелкой и пьезо-розжигом предназначен для отопления, а в комплекте с бойлером – горячего водоснабжения помещений и сооружений, оборудованных насосными системами отопления и водопроводом.
Котел Protherm Медведь 20 PLO работает на природном или сжиженном газе. Для перевода котла на работу на сжиженном газе необходимо заменить форсунки, установить охлаждающие стержни и перенастроить параметры давления на газовом клапане. В случае прекращения подачи электроэнергии котел выключится, а при возобновлении подачи электроэнергии включится в работу, сохранив все ранее введенные настройки. Эти котлы могут применяться при построении каскадной схемы теплоснабжения.
Основные преимущества модели Медведь PLO:
-
Встроенный термостат температуры котла, термостат включения циркуляционного насоса при достижении заданной температуры, датчик выхода дымовых газов, система пьезо-розжигом и контроля пламени.
-
Переключение ступеней (полная и снижена мощность) при помощи переключателя на панели управления.
-
Отображение температуры и давления воды в системе отопления на панели котла.
-
Аварийный датчик температуры (перегрев) котла.
-
Возможность управления работой котла от термостата.
-
Управление термостатом бойлера и 3-ходовым вентилем при наличии бойлера ГВС.
-
Возможность использования как природного, так и сжиженного газа (при соответствующих настройках).
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 90 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 9.1 л |
| Расход газового топлива | 2 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Высота | 880 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 335 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 20 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 47 950 ₴

