Котел Alpha ECO 28 благодаря конденсационной технологии имеет чрезвычайно высокий КПД, что позволяет экономить от 20% энергоресурсов по сравнению с традиционными котлами. Новый современный теплообменник из сплава AL-Si-Mg имеет увеличенные каналы для теплоносителя и развитую поверхность теплообмена при компактных размерах. Вторичный теплообменник ГВС из нержавеющей стали - надежное решение даже для районов с низким качеством воды.
Повышенная мощность в режиме ГВС позволяет обеспечить горячей водой от двух до трех точек потребления.
Новейшая система автоматической калибровки газового клапана значительно упрощает первый запуск котла в эксплуатацию при соблюдении высокого качества газовоздушной смеси.
Панель управления оборудована удобными поворотными регуляторами с цифровым жидкокристаллическим дисплеем.
Система самодиагностики позволяет значительно упростить обслуживание агрегата. Программирование параметров котла дает возможность настроить его под индивидуальные потребности системы отопления.
Для уменьшения потребления природного газа котел рекомендуется использовать с комнатным термостатом.
Особенности:
• Высокий КПД до 108,6% благодаря конденсации
• Конденсационный теплообменник из сплава AL-Si-Mg
• Модуляция мощности от 15% до 100%
• Мощность 24 кВт отопления и 28 кВт на ГВС
• Пластинчатый теплообменник ГВС из нержавеющей стали
• Регулируемый байпас
• Панель управления с ЖК-дисплеем
• Программирование параметров работы котла
• Автодиагностика состояния
• Автоматическая калибровка газового клапана
• Защита IPX5D
• Подключение термостата
• Подключение ПДК и датчика внешней температуры
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ALPHA |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 32 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 108.6 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 130 град. |
| Материал теплообменника | Силумин |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 3.09 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 748 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 276 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 440 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 13.7 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
Информация для заказа
- Цена: 31 000 ₴

