Котел газовый конденсационный двухконтурный настенный, "Puma Condens 18/24 MKV-AS/1 (Пума Конденс)"
Конденсационный котел со встроенной горячей водой.
Конденсационные котлы отбирают из продуктов сгорания так называемую «скрытую» теплоту конденсации, содержащуюся в водяном паре. Для потребителя это означает – экономный расход топлива и высокие показатели по экологии.
Номинальная тепловая мощность отопления 20,0 кВт, ГВС 24,0 кВт
Особенности:
- Газовый конденсационный настенный отопительный аппарат.
- Модулирующая горелка, диапазон мощности от 20% до 100%.
- Встраиваемая коммуникационная шина EBUS. Разъем для диагностики котла доступен из передней части котла.
- Средний за отопительный сезон КПД 108%
- Электронная система смешивания газ-воздух. Автоматический подбор оптимальной пропорции для снижения расхода газа. Содержание NОx в продуктах сгорания <20 мг/кВ*ч.
- Максимальное рабочее давление в отопительном контуре 3 бар, в контуре ГВС до 10 бар.
- Первичный теплообменник из высококачественной нержавеющей стали.
- Встроенный пластинчатый теплообменник для приготовления горячей воды.
- Экономическое использование электроэнергии. Электрическая мощность котла 80 Вт.
- Удобный для обслуживания дизайн. Возможность доступа к котлу с передней стороны.
- Дисплей с подсветкой и интуитивно понятным интерфейсом.
Оборудование:
- Встроенный насос с частотной регулировкой для системы отопления, автоматический предохранительный клапан, отвод конденсата из аппарата и системы дымоходов через встроенный сифон, встроенный расширительный бак 10л.
- Приоритетный переключающий клапан.
- Электронный датчик давления. Датчик пролива.
- Электронное зажигание и контроль за процессом горения.
- Комплект для переоборудования котла в сжиженный газ.
- Защита от заклинивания насоса и приоритетного переключающего клапана при их простое более 23 часов.
- Программная функция «помощник установки» для простой установки параметров при первом запуске.
Возможности установки
- Возможность интегрировать котел в системы с тепловыми насосами и солнечными системами;
- Возможность использования в системах отопления, включающих в себя до 9 отопительных контуров при использовании регулятора multiMATIC VRC 700;
- Возможность управления работой котла от комнатного термостата или при наружной температуре;
- Коммуникационная шина eBus позволяет работать котлу в сложных системах отопления и подключения к интернету.
- Возможность увеличить мощность отопительной системы при каскадной работе;
- Встроенный частотный циркуляционный насос и расширительный бак на 8л;
- Контроль состояния и поиск неисправностей через систему диагностики;
- Расширен список кодов настроек для адаптации котла в отопительную систему.
Функции
- Отображение на дисплее параметров автодиагностики и кодов неисправностей;
- Защита от блокировки насоса;
- Функция выбега насоса;
- Функция защиты от снижения давления в системе отопления – датчик давления воды;
- Защита от замерзания котла.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 25.6 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 107.8 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 80 град. |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.54 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 626 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 270 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 90 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 11.5 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 8 л |
Информация для заказа
- Цена: 41 400 ₴

