Газовый котел E.C.A. Gerda 24 HM — новинка в линейке производителя!
Котел оснащён закрытой камерой сгорания (турбированный) и раздельными теплообменниками. Гидравлическая группа выполнена из композитных материалов. Имеет второй контур ГВС (горячего водоснабжения).
Страна-производитель — Турция.
Модель E.C.A. Gerda — новинка в линейке котлов турецкого производителя. При разработке котла были использованы многолетний инженерный опыт и испытания. Все узлы газового котла, их компоновка и функциональность были тщательно проработаны, а типичные «детские болезни» устранены. Новый котел E.C.A. Gerda 24 HM адаптирован к условиям эксплуатации на рынке Украины.
Комплектация котла E.C.A. Gerda 24 HM:
-
Плата управления — SIT (Италия);
-
Газовый клапан — SIT (Италия);
-
Газовая горелка — Polidoro (Италия);
-
Первичный теплообменник — Gianonni (Италия);
-
Вторичный теплообменник — CONDEVO (Италия);
-
Электрод розжига и ионизации — Hidra (Италия);
-
Реле давления воздуха — Huba (Швейцария);
-
Циркуляционный насос с 3 скоростями — Grundfos (Дания);
-
Расширительный бак — WINKELMANN (Турция);
-
Гидравлический блок — BITRON (Италия);
-
Датчик температуры NTC — NORDGAS (Италия);
-
Предельный термостат — Klixon (США).
Системы безопасности газового котла E.C.A. Gerda 24 HM:
-
Контроль отвода дымовых газов;
-
Контроль наличия пламени;
-
Датчик перегрева NTC;
-
Защита от перегрева теплообменника;
-
Защита от высокого давления в системе отопления (3 бар);
-
Защита от низкого давления в системе отопления (0,8 бар);
-
Блокировка при низком напряжении в сети (ниже 155 В);
-
Байпас;
-
Двухступенчатая система защиты от замерзания;
-
Защита от блокировки насоса;
-
Защита от блокировки трёхходового клапана;
-
Расширительный бак на 6 литров.
Особенности газового котла E.C.A. Gerda 24 HM:
-
Первичный теплообменник выполнен из качественной меди, вторичный — из нержавеющей стали;
-
Широкий диапазон модуляции мощности — от 8,2 до 24 кВт;
-
Датчик протока воды — для максимального комфорта при использовании ГВС;
-
Возможность работы с незамерзающей жидкостью без потери гарантии;
-
Ограничение температуры до 45 °C — для безопасной работы системы тёплого пола без дополнительных смесительных узлов;
-
Совместим с комнатными термостатами;
-
Поддержка работы с погодозависимой автоматикой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Вес | 35 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 92.7 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 720 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 330 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 95 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Минимальный проток ГВС | 3 литр/мин |
| Производительность горячей воды | 12 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
- Цена: 32 999 ₴

