Напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo 8-50 — это серия мощных теплогенераторов с естественным отводом продуктов сгорания. Приборы предназначены для бытового отопления и комфортного горячего водоснабжения (в соответствующей двухконтурной модификации).
В конструкцию котлов включены компоненты — газовая автоматика и горелки — от европейских производителей. Производственные процессы выполняются на роботизированных линиях. В результате специалисты ATON выпускают надёжное оборудование, которое по качеству и функциональности соответствует европейским аналогам, а по стоимости ниже минимум на 30%.
Схема котлов предусматривает наличие защитных устройств. В случае отсутствия пламени на запальной горелке, падения давления подключённого газа ниже нормы или недостаточной тяги подача газа к устройству прекращается.
При соответствующих условиях эксплуатации котлы Atmo не требуют перекачки теплоносителя с помощью насоса, что делает их энергонезависимыми.
Отсутствие вентиляторов, встроенных насосов и специальная конструкция горелок делает котлы Atmo практически бесшумными.
Максимальную экономию ресурсов обеспечивает подключение внешних регулирующих устройств — программаторов, термостатов, — предусмотренное конструкцией котлов.
При покупке котлов ATON Atmo потребителям предоставляется пятилетнее гарантийное обслуживание, начиная с момента пуска в эксплуатацию.
Преимущества:
-
Простой монтаж при замене устаревшего котла на усовершенствованный без изменения конфигурации существующей обвязки;
-
Котлы предназначены для работы на природном газе и могут использоваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
-
Не требуют внешнего источника электропитания;
-
Возможны варианты с функциями отопления и горячего водоснабжения;
-
Привлекательный внешний вид, порошковая окраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
-
Высокая экономичность позволяет значительно снизить потребление газа;
-
Компактные размеры;
-
Надёжность и безопасность эксплуатации благодаря газовой автоматике EUROSIT или Honeywell;
-
Щелевидная низкофакельная горелка от компании POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
-
Простота обслуживания за счёт оригинальной конструкции теплообменника;
-
Антикоррозионная обработка поверхностей котла;
-
Идеальное сочетание по параметрам Цена – Эффективность – Качество.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 165 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Расход газового топлива | 5.6 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 2"1/2 |
| Вход в систему отопления | 2"1/2 |
| Высота | 1020 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 580 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Пьезорозжиг | Да |
Информация для заказа
- Цена: 48 910 ₴


