Газовый котел NOVA PARVA 24 кВт Atmo (двухконтурный)
НАСТЕННЫЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ С ВЫСОКИМ КПД И КОМПАКТНЫМИ РАЗМЕРАМИ
Nova Parva — это компактный котел, сочетающий в себе все характеристики высокоэффективного оборудования при минимальных габаритах. Предназначен для системы центрального отопления и приготовления горячей воды (ГВС).
Модельный ряд Nova Parva включает:
-
Турбированные котлы мощностью 24, 28 и 32 кВт
-
Дымоходные котлы мощностью 24 и 28 кВт
Идеальный выбор для индивидуального (поквартирного) отопления.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОТОПЛЕНИЯ
Благодаря медному восьмитрубному первичному теплообменнику с низким гидравлическим сопротивлением, котел обладает высокой производительностью, что снижает расход газа и оптимально соответствует различным требованиям отопления и горячего водоснабжения (ГВС).
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ (ГВС)
Обеспечивает максимальный комфорт при подаче горячей воды, сокращая время ожидания и поддерживая стабильную температуру при различной скорости водоразбора.

ГАБАРИТЫ
703 x 400 x 325 мм
NOVA PARVA стал ещё более компактным — его размеры составляют 703 x 400 x 325 мм. При этом он сохраняет такие же гидравлические подключения, как и вся линейка настенных котлов Biasi. Дымоход изготовлен из устойчивого к агрессивным кислотным средам материала, специально разработанного для конденсационных котлов.
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
На панели управления расположены:
-
Индикаторы состояния котла
-
Ручка регулировки температуры горячей воды (ГВС)
-
Ручка регулировки температуры отопления / переключения в режим «Лето»
-
Кнопка сброса блокировки (Reset)
-
Индикатор блокировки
-
Термоманометр

НАДЁЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Гидравлический блок из композитного материала (патент BIASI) обладает низким гидравлическим сопротивлением, не подвержен коррозии и легко монтируется благодаря креплению с помощью зажимов.
Датчик протока ГВС контролирует минимальный расход воды для безопасной эксплуатации.
NOVA PARVA

NOVA plus PARVA

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| M290L.24CM | M290.28CM | M290L.32CM | M290/24A | M290.28A | ||
| Номинальная тепловая мощность | кВт | 23.8 | 29.1 | 30.6/31.7 | 24.1 | 28 |
| Минимальная тепловая мощность | кВт | 9.8 | 11.8 | 14.0/13.7 | 9.5 | 11.1 |
| КПД при номинальной тепловой мощности /30% нагрузки | % | 92.8/90.7 | 93.3/92.2 | 93.1/90.9 | 90.8/90.1 | 91.2/90.5 |
| Мин. / макс. температура в контуре отопления | °C | 38 / 85 | 38 / 85 | 38 / 85 | 38 / 85 | 38 / 85 |
| Мин. / макс. температура в контуре ГВС | °C | 35 / 60 | 35 / 60 | 35 / 60 | 35 / 60 | 35 / 60 |
| Мин. / макс. давление в котуре отопления | бар | 0.3 / 3 | 0.3 / 3 | 0.3 / 3 | 0.3 / 3 | 0.3 / 3 |
| Мин. / макс. давление в контуре ГВС | бар | 0.3 / 10 | 0.3 / 10 | 0.3 / 10 | 0.3 / 10 | 0.3 / 10 |
| Объем расширительного бака | л | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| Макс. расход ГВС Δt = 25 K/Δt = 30 K | л/мин | 13.6 / 11.2 | 18.1 / 13.6 | 20.0/ 15.2 | 13.8/11.5 | 16.1 / 13.4 |
| Номинальное напряжение / потребляемая мощность | В/Вт | 230 /107 | 230 /116 | 230 /139 | 230 /95 | 230 /95 |
| Макс. длина коаксиальной трубы Ø 60/100 - 80/125 mm | м | 4.0/8.5 | 4.0/8.5 | 3 / 6.0 | / | / |
| Макс. длина отдельной трубы дымоудаления Ø80 +80 мм | м | 30 | 30 | 15 | - | - |
| Температура дымовых газов при макс./ мин. мощности | °C | 123/110 | 111/100 | 125/114 | 107/82 | 115/90 |
| Расход газа (метан) при максимальной / минимальной мощности | м3/час | 2.7/1.16 | 3.29/1.38 | 3.59/1.64 | 2.81/1.16 | 3.24/1.38 |
| Вес | кг | 32.9/33.0 | 33.4 | 34.5/34.0 | 28.0/26.5 | 28.7 |

-
Подающая труба отопления
-
Выход горячей воды (ГВС)
-
Кран подачи газа
-
Кран подачи холодной воды
-
Обратная труба системы отопления
-
Кран заполнения системы отопления
-
Реле давления дымовых газов
-
Вентилятор
-
NTC-датчик температуры санитарной воды (ГВС)
-
Сливной кран первичного контура
-
Предохранительный клапан на 3 бара
-
Насос
-
Автоматический воздухоотводчик
-
Датчик протока
-
Газовый модуляционный клапан
-
Реле давления отопления
-
NTC-датчик отопления / датчик максимальной температуры отопления
-
Трехходовой клапан
-
Электрод розжига и контроля пламени
-
Инжекционная горелка
-
Камера сгорания
-
Теплообменник первичного контура
-
Теплообменник ГВС
-
Расширительный бак
-
Байпасный клапан
-
Вентури-трубка
-
Дымоотводящий трубопровод
-
Воздухозаборный трубопровод
КОМПЛЕКТ ДЫМОХОДА

Комплект коаксиальной системы отвода продуктов сгорания

Комплект крышной системы отвода продуктов сгорания (80/125 мм)

Комплект раздельной системы отвода продуктов сгорания (80/80 мм)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BIASI |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 34 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 90.8 % |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 703 мм |
| Глубина | 32.5 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
- Цена: 28 100 ₴

