Напольные дымоходные газовые котлы ATON Atmo 8-30 — это современные агрегаты эконом-класса с камерой сгорания открытого типа. Эти устройства составляют реальную конкуренцию аналогичному востребованному на европейском рынке оборудованию. В котлах ATON используются комплектующие европейского производства (EUROSIT, POLIDORO).
В линейке Atmo представлены модификации одноконтурного и двухконтурного исполнения — только для отопления и для отопления плюс ГВС соответственно.
Котлы оснащены необходимыми защитными узлами — энергонезависимым газовым клапаном и датчиком тяги. В аварийных ситуациях — затухание запальной горелки, понижение давления газа, отсутствие/недостаточная тяга — подача газа к запальной и основной горелке устройства перекрывается. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность работы обеспечивается за счёт естественного дымоудаления, отсутствия циркуляционного насоса и "тихой" горелки.
На теплогенераторы предоставляется пятилетняя гарантия, действующая с момента пуска, при условии соблюдения технических условий эксплуатации.
Преимущества:
-
Универсальное подключение (боковое — левое или правое);
-
Компактное размещение и эстетичный монтаж;
-
Котлы предназначены для работы на природном газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
-
Не требуют внешнего источника электропитания;
-
Возможен вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
-
Привлекательный внешний вид, порошковая окраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
-
Высокая экономичность позволяет существенно сократить потребление газа;
-
Компактные размеры;
-
Высокая надёжность и безопасность в эксплуатации благодаря использованию газовой автоматики EUROSIT;
-
Щелевидная низкофакельная горелка POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
-
Простота обслуживания благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
-
Антикоррозионная обработка поверхностей котла;
-
Идеальное сочетание цены, эффективности и качества.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 74 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 110 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Расход газового топлива | 1.8 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 960 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 324 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.3 бар |
Информация для заказа
- Цена: 19 155 ₴



