Конструктивные особенности серии
Мощность конвекторов серии от 1000 Вт до 2000 Вт делает возможным обогрев помещений площадью от 10 кв.м до 25 кв.м.
Реализация обогрева помещения конвекторами серии Altis Ecoboost 2:
- Нагретый конвектором воздух смешивается с теплом, излучаемым нагревательной поверхностью, что увеличивает площадь обогрева и создает ощущение равномерного распределения тепла в помещении.
- Выпуклая поверхность нагревательной панели минимизирует потери тепла.
- Если датчик присутствия обнаруживает наличие людей в помещении, то конвектор начинает работать в ускоренном режиме, чтобы быстрее достичь нужных температурных показателей.
Все модели серии могут монтироваться на стену с помощью кронштейнов или использоваться в напольном варианте.
Преимущества конвектора
В моделях серии Altis Ecoboost 2 имеются три режима управления прибором: ручной, программируемый, автоматический.
- В ручном режиме конвектор нагревает воздух до заданной температуры и поддерживает на достигнутом уровне.
- Программатор позволяет задавать до 3-х включений и выключений на день.
- Автоматический режим обеспечивает самостоятельное переключение прибора между режимами ЭКО и Комфорт, в зависимости от вашего местонахождения.
Режим экономного обогрева помещения предназначен для тех случаев, когда людей в помещении нет. Использование режима экономного нагрева гарантирует снижение затрат на электроэнергию от 15 до 35%.
Технические особенности
Для моделей серии Altis Ecoboost 2 характерны небольшие размеры, что позволяет устанавливать конвектор даже в маленьком помещении.
Конвектора серии оснащены следующими датчиками:
- Датчик присутствия контролирует наличие людей в помещении, для изменения параметров обогрева.
- Датчик контроля температуры обеспечивает конвектору возможность контроля температурных показателей.
- Датчик падения обеспечит выключение конвектора в случае падения прибора.
Модели серии имеют функции защиты от перегрева и замерзания.
Безопасность
Все модели Altis Ecoboost 2 обладают II классом электрозащиты и не нуждаются в заземлении. Поэтому могут быть включенными 24 часа в сутки.
Нагревательный элемент закрыт алюминиевым диффузором, что убережет людей и домашних питомцев от контакта с горячей поверхностью и, следовательно, от ожогов.
Панель управления моделей серии Altis Ecoboost 2 может быть заблокирована, для предотвращения несанкционированного доступа детей к настройкам прибора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Мощность обогрева | 1500 Вт |
| Рекомендуемая площадь помещения | 15 кв.м |
| Тип нагревательного элемента | ТЭН |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.1 кг |
| Высота | 461 мм |
| Глубина | 114 мм |
| Ширина | 687 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Да |
| Тип установки | Настенный |
- Цена: Цену уточняйте



