вердотопливный котел Stropuva Ideal S20-I ― стальной аппарат длительного горения с вместительной камерой сгорания, предназначенный для отопления жилых помещений до 120 часов на одной закладке. Простая и надежная конструкция, вертикальное горение топлива, безопасность и надежность.
Среди особенностей отопительного аппарата:
- стальной теплоообменник с толщиной внутренней стенки 3 мм, а внешней ― 2 мм;
― ресурс стабильной работы не менее 10 лет;
― работа на каменном угле и антраците;
― работа на древесине и брикетах;
― работа на пеллетах.
Stropuva содержит:
- большую камеру сгорания;
― подвижный распределитель воздуха;
― микропроцессорный терморегулятор;
― нагнетательную турбину;
― термометр.
Серия Ideal изначально создавалась для работы в отечественных условиях.
Cрок гарантийной эксплуатации котлов данной марки составляет 5 лет.
Технические характеристики:
| Параметр | Stropuva Ideal S20-I |
| Максимальная мощность котла | 20 кВт |
| Отапливаемая площадь | 200 м2 |
| Коэффициент полезного действия | 91% |
| Основное топливо | каменный уголь, антрацит, брикеты, пеллеты, древесина |
| Разовая загрузка топлива (уголь) | 130 кг |
| Продолжительность сгорания закладки (уголь) | 120 ч |
| Разовая загрузка топлива (пеллеты) | 120 кг |
| Продолжительность сгорания закладки (пеллеты) | 96 ч |
| Объем камеры сгорания | 0,2 м3 |
| Максимальная температура воды | 90° С |
| Максимальное рабочее давление | 2 бар |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Минимальная длина дымохода | 4,5 м |
| Габаритные размеры | 560х560х2100 мм |
| Вес нетто | 231 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stropuva |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 49 500 ₴



Отправка с 11 мая 2026